Jardy (92) - Finale

23/10/2020 - 25/10/2020

23 - Amateur 1 GP 1.20m - Grand Régional

2 Manches au Chrono

25/10/2020 - 10:10 - Piste Olympique

Participants : 49

Heure de fin estimée : 11:46

Clt. Cheval Cavalier Pen. Temps Pen. Temps Prix
Clt. Cavalier / Cheval Total
Classement
Classement
1.

DUNE DE LA CROIX

F - SF. - Bai - 2013 - (Tobago Chevrier x Ina D'Auvers (Bill de Baugy)) - (LISTE ROUGE (100%) / Nebout Catherine(50%), Virlouvet Sylvain(50%))

Sebastien BROGNIEZ 0 70.96 0 42.45 200.00 €
1.

Sebastien BROGNIEZ

DUNE DE LA CROIX

0  - 0  / 42.45

200.00 €

2.

VENDOME DE LA ROQUE

H - SF. - Gris - 2009 - (L'Arcdetriomphe*Boismargo x Ketty Du Plessis (Adelfos)) - (Top Stallions Company E.u.r.l.(100%) / Top Stallions Company E.

Cloee BILLAUD 0 72.26 0 43.75 152.00 €
2.

Cloee BILLAUD

VENDOME DE LA ROQUE

0  - 0  / 43.75

152.00 €

3.

ARISTOCRACK

H - SF. - Bai - 2010 - (Epsom Gesmeray x Satine de Bonde (Damiro B)) - (Bourdin Clement(100%) / Incardona Christophe(100%))

Alice MARTIN 0 69.99 0 44.14 120.00 €
3.

Alice MARTIN

ARISTOCRACK

0  - 0  / 44.14

120.00 €

4.

BALISTO DU MAILLET

H - SBS - Gr fon - 2007 - (Cicero Z x Samia (Corland)) - (COLONNA GLADYS(100%) / Mme Delphine Mambour (100%))

Gladys COLONNA 0 75.82 0 44.48 96.00 €
4.

Gladys COLONNA

BALISTO DU MAILLET

0  - 0  / 44.48

96.00 €

5.

VOLCAN DU RANDAL

H - SF. - Gris - 2009 - (Couleur Rubin x Jipsy Saint Georges (Osier Du Maury)) - (ROGER-FAGES ADELINE(100%) / Roger-Fages Adeline(100%))

Bertrand DUPONT 0 75.32 0 44.82 80.00 €
5.

Bertrand DUPONT

VOLCAN DU RANDAL

0  - 0  / 44.82

80.00 €

6.

RAPSODIE DU GODION

F - SFB - Alzpie - 2005 - (Quaprice Boimargot Quincy x Liberty Rose (Libero H)) - (Lefebvre Virginie(100%) / Lefebvre Paul(100%))

Marie Ann SULLIVAN 0 67.31 4 46.68 64.00 €
6.

Marie Ann SULLIVAN

RAPSODIE DU GODION

0  - 4  / 46.68

64.00 €

7.

NARCO DE VY Z

H - Z - Bai - 2008 - (Nonstop x Pinkie de Vy (Fidji Du Fleury)) - (M. CARROY ARNAUD(50%), LISTE ROUGE N(50%) / M. Yves Vilain (100%))

Tristan RINGARD 0 75.67 4 47.59 48.00 €
7.

Tristan RINGARD

NARCO DE VY Z

0  - 4  / 47.59

48.00 €

8.

COCONUTS D'OL

F - SF. - Bai - 2012 - (Negus de Talma*Hn x Hasting Feuillie (Beau Reve Platiere)) - (Duvivier Solene(100%) / Julliard Laetitia(50%), Tchehrehgocha

Solene DUVIVIER 0 71.93 8 42.77 40.00 €
8.

Solene DUVIVIER

COCONUTS D'OL

0  - 8  / 42.77

40.00 €

9.

BACCARAT DE HULEUX

F - SF. - Alezan - 2011 - (Norman Pre Noir x Nostra Dream (Dream With Me)) - (Jullien Pierrick(100%) / Meignen Huleux E.a.r.l.(100%))

Pierrick JULLIEN 0 73.59 8 43.65 32.00 €
9.

Pierrick JULLIEN

BACCARAT DE HULEUX

0  - 8  / 43.65

32.00 €

10.

VINTAGE COMBROSIERE

- - - 2020 - ( x ()) - ( / )

Lison JOURDE 0 70.87 8 45.41 32.00 €
10.

Lison JOURDE

VINTAGE COMBROSIERE

0  - 8  / 45.41

32.00 €

11.

GLOIRE DE HURTEBISE

F - SBS - Bai f. - 2012 - (Charlekijn Van T et L x Melodie D'Hurtebise (Albion Du Chene Brule)) - (FONTAINE LAETITIA(100%) / Mme Severine Siraux (1

Gaelle DA CUNHA 0 72.05 8 49.03 32.00 €
11.

Gaelle DA CUNHA

GLOIRE DE HURTEBISE

0  - 8  / 49.03

32.00 €

12.

UDINE DE LEZEAUX

F - SFA - Bai - 2008 - (Negus de Talma*Hn x Heroine de Lezeaux (Beau Reve Platiere)) - (Liste Rouge (100%) / Pinot Bernard(100%))

Eva BOUCHUT

ETOILE 89 MERCEDES AUXERRE (Am. 1)

0 73.14 12 41.58 32.00 €
12.

Eva BOUCHUT

UDINE DE LEZEAUX

ETOILE 89 MERCEDES AUXERRE (Am. 1)

0  - 12  / 41.58

32.00 €

Non classés
Non classés
13.

ALEDIS

F - SI - Bai f. - 2011 - (Casantos x Colombias (Landor S)) - (BOURGUIGNON SABRINA(100%) / Societa Agricola Alare Ss (100%))

Mathilde BOURGUIGNON 0 76.25
13.

Mathilde BOURGUIGNON

ALEDIS

0  / 76.25
14.

JAFENIKA W

F - KWPN - Bai f. - 2014 - (Foreign Affair x Fenika (Ampere)) - (DUBUS AURORE(100%) / M. J.w. Greve (100%))

Salome QUEME 0 78.22
14.

Salome QUEME

JAFENIKA W

0  / 78.22
15.

DRIMAR MAIL

H - SF. - Bai - 2013 - (Montender x Prima Mail (Alligator Fontaine)) - (Liste Rouge (100%) / Le Courtois Bernard Pierre(100%))

Vincent ROUSSEAU

TEAM MACEL (Am. 1)

4 66.71
15.

Vincent ROUSSEAU

DRIMAR MAIL

TEAM MACEL (Am. 1)

4  / 66.71
16.

VALENTINO MANCIAIS

H - SF - Alezan - 2009 - (Open Up Semilly x Quidam Manciaise (Quidam de Revel)) - (Mme Glize Stephanie(100%) / Hubert Denis(100%))

Stephanie GLIZE 4 69.82
16.

Stephanie GLIZE

VALENTINO MANCIAIS

4  / 69.82
17.

SPRING DARIZONA

F - SFA - Bai - 2006 - (Grenat de Grez*Hn x Arizona Spring (Foudre de Guerre)) - (M. Buhot Frederic(100%) / Morel Sylvie(100%))

Alexia WESTCOTT 4 72.36
17.

Alexia WESTCOTT

SPRING DARIZONA

4  / 72.36
18.

BELLA BOTERO

F - SF. - Bai - 2011 - (Lando x Modestie Bonheur (Trophee Du Rozel)) - (Redor Alice(100%) / Millet Daniel(100%))

Emilie REDOR 4 73.39
18.

Emilie REDOR

BELLA BOTERO

4  / 73.39
19.

FOCUS DE LAUBRY

H - BWP - Alezan - 2005 - (Uno de Laubry x Touch Me de Lauzelle (Renville)) - (M. ZIRAH BRANDON(100%) / Haras de Laubry Nv (100%))

Noemie DREYFUS 4 73.42
19.

Noemie DREYFUS

FOCUS DE LAUBRY

4  / 73.42
20.

CHARMANT DE CAUX

H - AES - Baipie - 2012 - (Tarcosi de Caux x Very Well de Caux (Nirvana V)) - (Liste Rouge N(50%), Liste Rouge M(50%) / Lecouvreur Elise(100%))

Marie Ann SULLIVAN 4 73.45
20.

Marie Ann SULLIVAN

CHARMANT DE CAUX

4  / 73.45
21.

UMARA DE MESCAM

F - SFA - Al bru - 2008 - (Damiro B x Maraka de Mescam (Apollon Du Roc)) - (Cimolai Pierre(100%) / Rabot Patrick(100%))

Charline DENEUFVE 4 73.88
21.

Charline DENEUFVE

UMARA DE MESCAM

4  / 73.88
22.

UGO DU CYAN

H - OC - Bai - 2008 - (Iowa x Helpe (Glanteifi Meirion)) - (Garo Gwenael(100%) / Garo Gwenael(100%))

Romane GARO 4 74.26
22.

Romane GARO

UGO DU CYAN

4  / 74.26
23.

TAORMINA TREIZE

F - SFA - Bai - 2007 - (Calvaro x Bourree D'Aure (Benroy)) - (Metayer Eric(100%) / Metayer Eric(100%))

Florence CIUCCI

ESPACE SAINT GERMAIN (Am. 1)

4 74.41
23.

Florence CIUCCI

TAORMINA TREIZE

ESPACE SAINT GERMAIN (Am. 1)

4  / 74.41
24.

TANGAROA DU TY

M - SFA - Alezan - 2007 - (Nidor Platiere x Isis Jyca (Ami de La Fosse)) - (UCPA DES CHANTERAINES (100%) / Ty Elevage Du(100%))

Sophie SCALLIE 4 75.96
24.

Sophie SCALLIE

TANGAROA DU TY

4  / 75.96
25.

USTYNOV SUNHEUP

M - SFB - Bai f. - 2008 - (Arthur V x Krakote Du Suyer (Quat'Sous)) - (Mme Lasvergeres Ariane(100%) / Groualle Hubert(95%), Groualle Aubert Catheri

Ariane LASVERGERES 4 86.52
25.

Ariane LASVERGERES

USTYNOV SUNHEUP

4  / 86.52
26.

VALMONT

H - SF. - Bai - 2009 - (Dollar Dela Pierre x Venise Des Bois (Artichaut)) - (Latour Nina(100%) / Horses Ag (100%))

Nina LATOUR

PADDOCK SPORTS (Am. 1)

6 95.84
26.

Nina LATOUR

VALMONT

PADDOCK SPORTS (Am. 1)

6  / 95.84
27.

QUINOLA DE THEYSSAMY

F - SFA - Alezan - 2004 - (Sable Rose x Magie de Theyssamy (Hippomene)) - (LAVERGNE VERONIQUE(100%) / Delarocque Marc(100%))

Marianne LAVERGNE 8 68.26
27.

Marianne LAVERGNE

QUINOLA DE THEYSSAMY

8  / 68.26
28.

CRACK BOY DE LA CROIX

M - SF. - Noipan - 2012 - (Crusador x Jasmine Du Clos (Bel Espoir)) - (Liste Rouge (100%) / Perrin Eric(50%), Perrin Monique(50%))

Mathilde SCORDIA 8 72.10
28.

Mathilde SCORDIA

CRACK BOY DE LA CROIX

8  / 72.10
29.

SAVIGNAC DE TERLONG

M - SFB - Bai - 2006 - (Taloubet Du Rouet x Nymphe de Terlong (Calisco Du Pitray)) - (Liste Rouge (100%) / Manten Senocq Edith(100%))

Marion HODAN

GRAS SAVOYE HIPCOVER WILLIS TOWER WATSON (Am. 1)

8 72.52
29.

Marion HODAN

SAVIGNAC DE TERLONG

GRAS SAVOYE HIPCOVER WILLIS TOWER WATSON (Am. 1)

8  / 72.52
30.

BLOODYMARY

F - SF. - Bai - 2011 - (Newton de Kreisker x La Fouine (Flyer)) - (Breul Richard(100%) / Breul Richard(100%))

Victoria BLEY 8 72.58
30.

Victoria BLEY

BLOODYMARY

8  / 72.58
31.

ARTISTE D'ALLOU

H - SF. - Alezan - 2010 - (Mercredi de Mars x Havanna (Quartz Du Vallon)) - (KNOLL SYLVAIN(100%) / Elevage D' Allou E.a.r.l.(100%))

Alexandre KNOLL 8 74.15
31.

Alexandre KNOLL

ARTISTE D'ALLOU

8  / 74.15
32.

PENNELOPY

F - NRPS - Bai - 2008 - (Turbo Van'T Gestelhof x Paola (Orville)) - (Benoit Capucine(100%) / M. H. Janssen (100%))

Capucine BENOIT

FFPLUM (Am. 1)

8 75.46
32.

Capucine BENOIT

PENNELOPY

FFPLUM (Am. 1)

8  / 75.46
33.

ALIZEE DE LA GAZO

F - SF. - Bai - 2010 - (Castronom Z*de Hus x Ferika Renacoise (Troupier)) - (TASCHENMACHER ANJA(100%) / Trompas Pascale(100%))

Anja TASCHENMACHER 8 78.43
33.

Anja TASCHENMACHER

ALIZEE DE LA GAZO

8  / 78.43
34.

UNE DE L'AUBE

F - SFA - Bai - 2008 - (Clinton x Indienne Du Ranch (Bill de Baugy)) - (Liste Rouge N(50%), Liste Rouge L(50%) / Legie Clement(95%), Legie Nicole(5

Carmen DUMITRESCU

GAMMA PULSE (Am. 1)

9 88.82
34.

Carmen DUMITRESCU

UNE DE L'AUBE

GAMMA PULSE (Am. 1)

9  / 88.82
35.

STARLETTE DU BRAYON

F - SFB - Bai f. - 2006 - (Diamant de Semilly x Caroll (Cor de La Bryere)) - (Anne Stephanie(100%) / Deschamps Jean-Paul(100%))

Stephanie ANNE 10 93.45
35.

Stephanie ANNE

STARLETTE DU BRAYON

10  / 93.45
36.

ROUMIA DE BRUNEL

F - AACR - Gris - 2005 - (Mokkaido x Dandye de Brunel (Quito de Baussy)) - (Horse Trading S.a.r.l.(100%) / Bataille Sylvie(100%))

Marie Ann SULLIVAN 10 95.60
36.

Marie Ann SULLIVAN

ROUMIA DE BRUNEL

10  / 95.60
37.

CUMANO DE COMBAS

M - SF. - Bai - 2012 - (Baie de Villeclare x Nikita D'Orchis (Cumano)) - (Renard Marie-Amelie(100%) / Aubert Jean-Pierre(100%))

Marie Amelie RENARD 12 76.89
37.

Marie Amelie RENARD

CUMANO DE COMBAS

12  / 76.89
38.

BAD BOYS

H - SF. - Bai - 2011 - (Pezetas Du Rouet*Gfe x Sm Helga (Lorenzo B)) - (LISTE ROUGE (100%) / Gibault Gregory(100%))

Laura PLANCON 12 81.49
38.

Laura PLANCON

BAD BOYS

12  / 81.49
39.

ABSOLUTE BEAUTY

F - SF. - Noir - 2010 - (Nervoso x Perle Des Cresles (C Indoctro)) - (Mme Bazin de Bezons Fanny(100%) / Vaupres Anthony(100%))

Fanny BAZIN DE BEZONS 13 90.44
39.

Fanny BAZIN DE BEZONS

ABSOLUTE BEAUTY

13  / 90.44
40.

ATLAS DU CHAILLOU

M - SF. - Bai - 2010 - (Quite Easy x Orianne Du Chaillou (Ferro)) - (Labat Emeric(100%) / Georget Pierre(100%))

Auriane LABAT 14 92.31
40.

Auriane LABAT

ATLAS DU CHAILLOU

14  / 92.31
41.

DONALD DE LA LONDES

M - SF. - Alezan - 2013 - (Kannan x Rustie de La Londes (Verdi)) - (M. Bosquet Julien(50%), Laverge Jennifer(50%) / Aunay Thierry(100%))

Julien BOSQUET 15 97.31
41.

Julien BOSQUET

DONALD DE LA LONDES

15  / 97.31
42.

TOO MUCH DE LA SENTE

F - SFA - Bai - 2007 - (Apple de River x Inoxy Diable (Querido de Baussy)) - (Naquin Naquin S.c.(100%) / M. Aubry Eric(50%),m. Vallery Louis(50%))

Benjamin HIRTZ 17 89.78
42.

Benjamin HIRTZ

TOO MUCH DE LA SENTE

17  / 89.78
43.

BARAKA D'ORCHIS

H - SF. - Bai - 2011 - (Luccianno*Hn x Java Du Bois (Quouglof Rouge)) - (Bouchiere Jonathan(50%), Pechoux Aurelie(50%) / Gatesoupe Pascal(50%), Ph

Jonathan BOUCHIERE 17 121.50
43.

Jonathan BOUCHIERE

BARAKA D'ORCHIS

17  / 121.50
44.

COFFEE

H - KWPN - Bai f. - 2007 - (Namelus R x Rylou (Burggraaf)) - (SADEK SHERIF(100%) / W Fikse (100%))

Sherif SADEK 20 79.19
44.

Sherif SADEK

COFFEE

20  / 79.19

AMAZONE VILLERS

F - SF. - Bai - 2010 - (Armitage x Java Bleue (Crystal St Clair)) - (Cordier Pascaline(100%) / Haras de Villers S.n.c.(100%))

Pierre TETARD EL

Pierre TETARD

AMAZONE VILLERS

EL

ALTO DE FOUGNARD

M - PFS - Bai - 2010 - (Jimmerdor de Florys x Qure de La Rive*Fougnard (Linaro)) - (Bonneau Andre(50%), Garo Gwenael(50%) / Ecurie de Fougnard S.c

Romane GARO AB

Romane GARO

ALTO DE FOUGNARD

AB

AFTER EIGHT GRISIEN

F - SF. - Bai - 2010 - (Lando x Maha Fontaine (Shogoun II)) - (Boutin Elodie(100%) / Elevage de Grisien S.c.e.a.(100%))

Nathalie GARO NP

Nathalie GARO

AFTER EIGHT GRISIEN

NP

PACIFIC DE DJET

H - SFB - Bai - 2003 - (Experio x Cysteine de Djet (Remus Des Isles)) - (CAPINI JUMP S.A.R.L.(100%) / Simonet Catherine(100%))

Bertrand BONNEFOY NP

Bertrand BONNEFOY

PACIFIC DE DJET

NP

UNESCA TAME

F - SFA - Al bru - 2008 - (Panama Tame x Iberia de Tam (Cabdula Du Tillard)) - (BOEUF DOMINIQUE(100%) / Brohier S.n.c.(100%))

Dominique BOEUF NP

Dominique BOEUF

UNESCA TAME

NP