Jardy (92) - Finale

23/10/2020 - 25/10/2020

15 - Amateur 2 Vitesse 1.10m - Grand Régional

Barème C

24/10/2020 - 09:00 - Piste Olympique

Participants : 46

Heure de fin estimée : 10:28

Clt. Cheval Cavalier Pen. Temps Prix
Clt. Cavalier / Cheval Total
Classement
Classement
1.

BUGATTI DU CHENE

F - SF. - Alezan - 2011 - (Quercus Du Maury*Hn x Quamelia de Verchisy (Desir Du Chateau)) - ((100% / Prud'Hon Regis(100%))

Lisa CHAUD 0 66.42 75.00 €
1.

Lisa CHAUD

BUGATTI DU CHENE

0  / 66.42

75.00 €

2.

VOLEUR LESCOULEY

H - SF. - Alezan - 2009 - (Genet Des Forets x Paola Diode (Iceo Des Neiges)) - ((100% / Lalanne Boris(100%))

Shaelyn DUFOIX 0 66.62 57.00 €
2.

Shaelyn DUFOIX

VOLEUR LESCOULEY

0  / 66.62

57.00 €

3.

ULOANE DE S'NOVILLE

F - SFA - Alezan - 2008 - (Panama Tame x Isciane de La Maie (Quam de La Lande)) - (Mme Brouard Florence(100%) / Mabire Elodie(50%), Mabire Gilbert(

Florence BROUARD

ACP SELLERIE (Am. 2)

0 68.23 45.00 €
3.

Florence BROUARD

ULOANE DE S'NOVILLE

ACP SELLERIE (Am. 2)

0  / 68.23

45.00 €

4.

BROWNY'S B

F - KWPN - Gr fon - 2006 - (Larino x Tequilla B (Burggraaf)) - (Bergeron Aurelie(100%) / M. F.a.j. Van Der Burg (100%))

Aurelie BERGERON 0 68.91 36.00 €
4.

Aurelie BERGERON

BROWNY'S B

0  / 68.91

36.00 €

5.

AIDGI GRANDS ESPACES

H - SF. - Bai - 2010 - (Faraon de La Resse x Gipsy Du Pre (Or de Pierre)) - (Liste Rouge (100%) / Bieron Anais(50%), Bieron Corinne(50%))

Hannah JACQUOT

RIVE REINES DU LUTETIA (Am. 2)

0 70.38 30.00 €
5.

Hannah JACQUOT

AIDGI GRANDS ESPACES

RIVE REINES DU LUTETIA (Am. 2)

0  / 70.38

30.00 €

6.

TOMMASO DU GENET

H - SFB - Bai - 2007 - (Quite Easy x Ketty Du Genet (Royal Feu)) - (Bonenfant Alexandra(60%), Bonenfant Thibault(40%) / Fillette Fabrice(100%))

Thibault BONENFANT

GRAS SAVOYE HIPCOVER WILLIS TOWER WATSON (Am. 2)

0 71.11 24.00 €
6.

Thibault BONENFANT

TOMMASO DU GENET

GRAS SAVOYE HIPCOVER WILLIS TOWER WATSON (Am. 2)

0  / 71.11

24.00 €

7.

ARMANIE DU VIGNOBLE

F - SF. - Noipan - 2010 - (Diamant de Semilly x Holys Du Pres Dore (Sorcier Du Lys)) - (Benoit Capucine(100%) / Allart Emilie(100%))

Helena EK

TEAM MACEL (Am. 2)

0 72.01 18.00 €
7.

Helena EK

ARMANIE DU VIGNOBLE

TEAM MACEL (Am. 2)

0  / 72.01

18.00 €

8.

VANILLA DE LUZE CONDE

F - CS - Alezan - 2009 - (Jenny de La Cense x Elastique Del Maltempo (Badari)) - (Arion S.a.r.l.(100%) / Tiboni Enrico(50%), Trevisan Valentino(50%

Rodolphe PENEAU 0 72.11 15.00 €
8.

Rodolphe PENEAU

VANILLA DE LUZE CONDE

0  / 72.11

15.00 €

9.

BACARY DE VESVRE

H - SF. - Bai - 2011 - (Diamant de Semilly x Koralia (Drakkar Des Hutins)) - (Martin Pascale(100%) / Barletta Vincent(100%))

Alice MARTIN 0 73.13 12.00 €
9.

Alice MARTIN

BACARY DE VESVRE

0  / 73.13

12.00 €

10.

UNE DE B'NEVILLE

F - SFA - Al cui - 2008 - (Miami de Semilly x Alba de Bneville (Grand Veneur)) - (Thiebot Jean-Baptiste(100%) / Thiebot Jean-Baptiste(100%))

Ophelie MARQUIS 0 75.15 12.00 €
10.

Ophelie MARQUIS

UNE DE B'NEVILLE

0  / 75.15

12.00 €

11.

ARDENT DE LA CHESNEE

H - SF. - Gris - 2010 - (Castronom Z*de Hus x Kali de La Chesnee (Echo de La Hurie)) - (Martin Sandrine(100%) / Notteau Guy(100%))

Auriane LABAT 0 75.88 12.00 €
11.

Auriane LABAT

ARDENT DE LA CHESNEE

0  / 75.88

12.00 €

Non classés
Non classés
12.

ROCK AND ROLL DE LAYE

M - SFB - Bai - 2005 - (Quaprice Boimargot Quincy x Urane V (Double Espoir)) - (KOROLEVA NATALIA(100%) / Laguide Aurelien(34%), Gaillard Olivier(33

Polina IVANCHENKO 0 75.93
12.

Polina IVANCHENKO

ROCK AND ROLL DE LAYE

0  / 75.93
13.

CARTOUCHE D'EQUART

H - AES - Bai - 2012 - (Dutch Promis Z x Nominee Trefle (Helios de La Cour II)) - ((100% / Equart S.a.r.l.(100%))

Guillaume PETAVY 0 76.79
13.

Guillaume PETAVY

CARTOUCHE D'EQUART

0  / 76.79
14.

UKRAINE DE MOYON

F - SFA - Alezan - 2008 - (Diams Du Grasset x Ialta de Moyon (Le Tot de Semilly)) - (Palatsi Sophie(100%) / Haras de Moyon E.a.r.l.(100%))

Eloi VACHER 0 78.33
14.

Eloi VACHER

UKRAINE DE MOYON

0  / 78.33
15.

DESIRE D'ORCHIS

H - SF. - Gris - 2013 - (Tobago Chevrier x La Star D'Orchis (Elan de La Cour*Hn)) - (Bouchiere Jonathan(50%), Pechoux Aurelie(50%) / Gatesoupe Pas

Gabriel CHAVES D OLIVEIRA 0 78.59
15.

Gabriel CHAVES D OLIVEIRA

DESIRE D'ORCHIS

0  / 78.59
16.

VENUS DE BEAUSEJOUR

F - CS - Bai - 2009 - (Krack Du Rouet x Family D'Oz (Kachou)) - (Duroux Alexa(100%) / Dumont Micheline(100%))

Ninon VANTHUYNE 0 78.64
16.

Ninon VANTHUYNE

VENUS DE BEAUSEJOUR

0  / 78.64
17.

UCCIANNO DE LORMISSET

H - SFA - Bai - 2008 - (Luccianno*Hn x Daphne Du Bornage (Pharos Du Mesnil)) - ((60%, (40% / Delvigne Albert(100%))

Ayako BOCQUET 0 79.79
17.

Ayako BOCQUET

UCCIANNO DE LORMISSET

0  / 79.79
18.

ALOA MALTO

F - SF. - Bai - 2010 - (Litsam x Perle Du Quesnay (Rosire)) - (Poney Club D Ozoir S.a.s.(100%) / Guilleman Ninon(100%))

Camille MENARD

FFPLUM (Am. 2)

0 80.70
18.

Camille MENARD

ALOA MALTO

FFPLUM (Am. 2)

0  / 80.70
19.

ZIEZO

F - KWPN - Gris - 2004 - (Riverman x Charme (Volckmar)) - (M. BOUSREZ ALAIN(100%) / S. Pompen Jr. (100%))

Jules PRUD HON 0 80.87
19.

Jules PRUD HON

ZIEZO

0  / 80.87
20.

UNLY MANATHIS

H - SFB - Bai f. - 2008 - (Tambourghini x Etiquette III (Le Condeen)) - (BUR AUDREY(100%) / Coulon Xavier(100%))

Audrey BUR 0 81.48
20.

Audrey BUR

UNLY MANATHIS

0  / 81.48
21.

DREIT DES PAPERIES

M - SF. - Alezan - 2013 - (Qlassic Bois Margot x Romane Des Paperies (Grenat de Grez*Hn)) - (Liste Rouge (100%) / Frigout Mauricette(50%), Frigout

Celine MATHON 0 82.42
21.

Celine MATHON

DREIT DES PAPERIES

0  / 82.42
22.

CONCORDIA OF FALLOWAY

F - SF. - Bai - 2012 - (R'Bus x Jesabelle de Chasnay (Baulieu de Carre)) - (Liste Rouge C(50%), Melle Ngo Tanais(50%) / Cousin Nicolas(50%), Siamer

Tanais NGO

RIVE REINES DU LUTETIA (Am. 2)

0 82.50
22.

Tanais NGO

CONCORDIA OF FALLOWAY

RIVE REINES DU LUTETIA (Am. 2)

0  / 82.50
23.

VOYOU DE LONGCHENE

H - SF. - Gris - 2009 - (Mercredi de Mars x Forsythia (Kessel II)) - (OLIVER ROSE-MARIE(100%) / Touron Gerard(100%))

Thibaut LESIEUR

STUBBEN (Am. 2)

0 83.37
23.

Thibaut LESIEUR

VOYOU DE LONGCHENE

STUBBEN (Am. 2)

0  / 83.37
24.

VORTEX DU SAUSSEY

M - SF. - Bai - 2009 - (Nouba a Batilly*Hn x Jefa de Valette (Thurin)) - (Leroy Guillaume(50%), Liste Rouge E(50%) / Roger Pierre(100%))

Murielle LEROY 0 84.62
24.

Murielle LEROY

VORTEX DU SAUSSEY

0  / 84.62
25.

VAHINE DU SAUSSEY

F - SF. - Bai - 2009 - (Major D'Olbiche x Belypha de Valette (Narcos II)) - (LEROY GUILLAUME(50%), LISTE ROUGE E(50%) / Roger Pierre(100%))

Guillaume LEROY 0 85.71
25.

Guillaume LEROY

VAHINE DU SAUSSEY

0  / 85.71
26.

CLEOBIS DE FRAJUS

M - SF. - Alezan - 2012 - (Oberon Du Moulin x Furie III (O Malley)) - (Liste Rouge (100%) / Boulanger Nathalie(50%), Noilleau Christophe(50%))

Lisa TRUCHE 0 86.21
26.

Lisa TRUCHE

CLEOBIS DE FRAJUS

0  / 86.21
27.

BLACKJACK MENILJEAN

H - SF. - Bai - 2011 - (Intime Platiere x Orane de La Rouviere (Fidji Du Fleury)) - (Combes Roxane(100%) / Equidis S.c.e.a.(100%))

Roxane COMBES 0 86.97
27.

Roxane COMBES

BLACKJACK MENILJEAN

0  / 86.97
28.

VOILA CESAR DU VANDA

M - SF. - Bai - 2009 - (Diamant de Semilly x Luvanda (Gentleman)) - (ROUSSELET LEA(100%) / Duvillier Christophe(100%))

Lea ROUSSELET 0 88.86
28.

Lea ROUSSELET

VOILA CESAR DU VANDA

0  / 88.86
29.

ELTON DE SAINT FIACRE

H - SBS - Bai f. - 2010 - (Quick x Babylone de St Fiacre (Babylis de Ste Hermelle)) - (Mme Celerier Carole(100%) / M. Fernand Chartier (100%))

Carole CELERIER 0 89.23
29.

Carole CELERIER

ELTON DE SAINT FIACRE

0  / 89.23
30.

TASSINI DE KREISKER

M - SFB - Bai f. - 2007 - (Cassini II x Maxy de Kreisker (Fakir de Kreisker)) - (Mme ROJINSKY MICHELLE(100%) / Elevage de Kreisker S.c.e.a.(100%))

Olga ROJINSKY

STUBBEN (Am. 2)

0 91.70
30.

Olga ROJINSKY

TASSINI DE KREISKER

STUBBEN (Am. 2)

0  / 91.70
31.

HEYMAN DE TIJI

M - BWP - Bai - 2007 - (Calvaro x Helady de Baugy (Papillon Rouge*Normandie)) - (Mailland Philippe(100%) / M. Tiji Stables (100%))

Victoria MAILLAND 0 91.89
31.

Victoria MAILLAND

HEYMAN DE TIJI

0  / 91.89
32.

AIKA LOUVO

F - OC - Bai - 2010 - (Orlando x Linda Louvo (Starsky de Brix)) - (JARDY E.U.R.L.(100%) / Berlioz Yves(100%))

Gregoire WIPF 0 95.44
32.

Gregoire WIPF

AIKA LOUVO

0  / 95.44
33.

TORNADO DES GROIES

H - SFA - Alezan - 2007 - (Umour Du Fenaud x Luna de Velaudin (Uri Du Longbost)) - (Liste Rouge N(50%), Bessieres Benoit(50%) / Croue Renee(100%))

Joaquin BALLESTER LOBATO 0 96.45
33.

Joaquin BALLESTER LOBATO

TORNADO DES GROIES

0  / 96.45
34.

FILOU DES HAYETTES

M - SBS - Alezan - 2011 - (Quetzacoatl Simonetri x Helen Des Hayettes (Aiglon Rouge)) - (Berrim Omar(100%) / Mme Kathleen Atlas (100%))

Tristana HUDSON 0 97.17
34.

Tristana HUDSON

FILOU DES HAYETTES

0  / 97.17
35.

FIGUERAS DE LAUME

F - SF. - Al bru - 2015 - (Kapitol D'Argonne x Ukraine de Laume (Pezetas Du Rouet*Gfe)) - (DESSAIN-GELINET ALICE(50%), NICOLARDOT PAULINE(50 / Mor

Pauline NICOLARDOT 0 98.86
35.

Pauline NICOLARDOT

FIGUERAS DE LAUME

0  / 98.86
36.

RAINBOW SY

H - PS - Alezan - 2008 - (Urgent Request x Miss Dab (Dabistan)) - (BRIEU DIDIER(100%) / de Premont Laure(50%), Landois Philippe(50%))

Didier BRIEU 0 101.94
36.

Didier BRIEU

RAINBOW SY

0  / 101.94
37.

CHIVASSE DE BLONDEL

F - SF. - Alezan - 2012 - (Baie de Villeclare x Olympe de Blondel (Flyer)) - (Liste Rouge (100%) / Bourset Florent(50%), Ruel Michel(50%))

Charline DOUCET FERRU 0 102.38
37.

Charline DOUCET FERRU

CHIVASSE DE BLONDEL

0  / 102.38
38.

MAYBE DE BEAUREGARD Z

F - Z - Alezan - 2011 - (Malito de Reve x Aicha ()) - (James Jessica(100%) / Vandersyse Lolita(100%))

Servane BLANDIN 0 104.11
38.

Servane BLANDIN

MAYBE DE BEAUREGARD Z

0  / 104.11
39.

QUALIS DES CHESNAIS

H - SFA - Bai - 2004 - (Totoche Du Banney x Kawa Du Ravey (Cool Boy*Hn)) - ((100% / Wegiersky Christelle(100%))

Lara LEFEBVRE

SYNERGIE ASSISTANCE - AMBULANCE BALARUC - TIME RIDER (Am. 2)

0 104.75
39.

Lara LEFEBVRE

QUALIS DES CHESNAIS

SYNERGIE ASSISTANCE - AMBULANCE BALARUC - TIME RIDER (Am. 2)

0  / 104.75
40.

DAYLIGHT DU BANCO AA

M - AA - Gris - 2013 - (Cook Du Midour x Quiliann Du Banco (Glory Du Banco)) - (Bernand Anais(100%) / Barrier Benedicte(100%))

Anais BERNAND 0 108.46
40.

Anais BERNAND

DAYLIGHT DU BANCO AA

0  / 108.46
41.

BAIE DU PETIT PARIS

F - OC - Bai f. - 2011 - (Ulysse Du Granit x Vulcane Du Falloway (Fetiche de Blagny)) - (COUDERT KARINE(100%) / Guerin Agathe(50%), Le Coidic Fabie

Loelia QUINTON 0 115.83
41.

Loelia QUINTON

BAIE DU PETIT PARIS

0  / 115.83

VITAMINE DU LYS

F - SF. - Bai - 2009 - (Quite Easy x Etamine D'Armont (Voltaire)) - (Laborde Daniel(100%) / Laborde Daniel(100%))

Charlotte DUMESNIL EL

Charlotte DUMESNIL

VITAMINE DU LYS

EL

DALILEA DE CRAZY

F - SF. - Bai - 2013 - (Lauxley de Breve x Rey de Crazy (Iswann Bellonniere)) - (Liste Rouge (100%) / Legallais Charlotte(50%), Rey Cyril(50%))

Mathilde MARLAUD NP

Mathilde MARLAUD

DALILEA DE CRAZY

NP

MON AMI DE DOORNHAAG

M - BWP - Bai - 2012 - (Plot Blue x Nikky (Lys de Darmen)) - (Mautalent Lea(100%) / M. Jonas Vertenten (100%))

Lea MAUTALENT NP

Lea MAUTALENT

MON AMI DE DOORNHAAG

NP

GIULIA HOY

F - SF. - Bai - 2016 - (Litchi Hoy x Olga Hoy (Dollar Dela Pierre)) - (Levy Francois(100%) / Levy Francois(100%))

David GONZALEZ HERRERA 0 102.67
.

David GONZALEZ HERRERA

GIULIA HOY

0  / 102.67

GETFLY DE LANDETTE

M - SF. - Alezan - 2016 - (Mr Fly de Landette x Quoquine de Landette (Quito de Baussy)) - (Liste Rouge (100%) / Thomas Sylvie(100%))

David GONZALEZ HERRERA 0 104.99
.

David GONZALEZ HERRERA

GETFLY DE LANDETTE

0  / 104.99