Jardy (92) - Finale

11/10/2019 - 13/10/2019

6 - Préparatoire - 1.15m

Barème A sans chronomètre sans barrage

11/10/2019 - 14:00 - Carrière Olympique

Participants : 57

Heure de fin estimée : 15:54

Clt. Cheval Cavalier Pen. Temps Prix
Clt. Cavalier / Cheval Total
Classement
Classement
1.

RECITAL DE LA COUR

H - SFA - Alezan - 2005 - (Diamant de Semilly x L'Histoire de La Cour (Si Tu Viens)) - (BOISGARD CHLOE(100%) / Regnault Raoul(100%))

Chloe BOISGARD

0 89.76 15.50 €
1.

Chloe BOISGARD

RECITAL DE LA COUR

0  / 89.76

15.50 €

1.

REVE DE BEAU SOLEIL

M - SFA - Alezan - 2005 - (Esterel Des Bois x Dame D'Aubois (Tancarville)) - (EDELINE ANOUK(100%) / Colin Guillemette(100%))

Terence Virgile BEAU

0 79.92 15.50 €
1.

Terence Virgile BEAU

REVE DE BEAU SOLEIL

0  / 79.92

15.50 €

1.

UNE D'ORBEC

- - - 2019 - ( x ()) - ( / )

Pierre Antoine HENAULT

0 87.05 15.50 €
1.

Pierre Antoine HENAULT

UNE D'ORBEC

0  / 87.05

15.50 €

1.

BOREALE DES BLES

F - SF. - Bai - 2011 - (Jarnac x Only You D'Alimat (Udanum)) - (Groene Gaetan(100%) / Penel Mathieu(100%))

Gaetan GROENE

0 83.76 15.50 €
1.

Gaetan GROENE

BOREALE DES BLES

0  / 83.76

15.50 €

1.

USHUAIA DU PROST

F - SFA - Alezan - 2008 - (Fakir de Kreisker x Eurasie Du Prost (Flaminko)) - (LISTE ROUGE (100%) / Roca Chantal(50%), Roca Daniel(50%))

Benoit FAUCHARD

0 84.31 15.50 €
1.

Benoit FAUCHARD

USHUAIA DU PROST

0  / 84.31

15.50 €

1.

BAILEY'S DE LAUZELLE

F - SBS - Bai - 2007 - (Lord Z x Quechua de Muze (Mister Blue)) - (Haras Des Sources S.a.s.(100%) / Woitrin Yves(100%))

Anouk CHILARD

0 83.31 15.50 €
1.

Anouk CHILARD

BAILEY'S DE LAUZELLE

0  / 83.31

15.50 €

1.

VITEZ CHROME

H - SF. - Bai - 2009 - (Hooligan de Rosyl x Pleiade Heutiere (Flipper D'Elle*Hn)) - (DEBU DIANE(100%) / Dubaille Isabelle(50%), Dubaille Jacques(50

Morgan LAMBERT

0 88.23 15.50 €
1.

Morgan LAMBERT

VITEZ CHROME

0  / 88.23

15.50 €

1.

USSANA DE FERVAL

F - SFA - Bai - 2008 - (Calvaro x Gynandrie (Numidor Platiere)) - (Siari Luc(100%) / Asch Guillon Leslie(100%))

Luc SIARI

0 87.18 15.50 €
1.

Luc SIARI

USSANA DE FERVAL

0  / 87.18

15.50 €

1.

EX AEQUO VAN ORSHOF

M - BWP - Gris - 2004 - (Utrillo Vd Heffinck x Trastevere Van Orshof (Darco)) - (Uranie S.a.r.l.(100%) / M. Michael Van Orshoven (100%))

Amandine YAHER

0 79.48 15.50 €
1.

Amandine YAHER

EX AEQUO VAN ORSHOF

0  / 79.48

15.50 €

1.

AS DE K'OEUR

F - SF. - Bai - 2010 - (Fastourel Du Cap x Dagatte Lequy (Hopal Fleury)) - (Aynaud Eric(100%) / Busac Marjorie(100%))

Vincent HUREL

0 81.14 15.50 €
1.

Vincent HUREL

AS DE K'OEUR

0  / 81.14

15.50 €

1.

ETINCELLE Z

F - Z - Bai f. - 2014 - (E T Cryozootech Z Cl x Anna de Bonce (Diamant de Semilly)) - (Palmer Eric(100%) / Palmer Eric(100%))

Helene PALMER

0 77.82 15.50 €
1.

Helene PALMER

ETINCELLE Z

0  / 77.82

15.50 €

1.

SUIDAM D'AMAURY

F - SFA - Bai f. - 2006 - (Quidam de Revel x Latiana Des Abers (Qredo de Paulstra)) - (Bernard David(50%), Vassenet Christelle(50%) / Tromeur Soph

Christelle VASSENET

0 81.29 15.50 €
1.

Christelle VASSENET

SUIDAM D'AMAURY

0  / 81.29

15.50 €

1.

DALZAC DE FANGY

H - SF. - Alezan - 2013 - (Roble Z x Quinta Des Saugets (Airborne Montecillo)) - (Llyod Chloe(100%) / Robbe Julie(100%))

Chloe Geraldine LLOYD

0 84.37 15.50 €
1.

Chloe Geraldine LLOYD

DALZAC DE FANGY

0  / 84.37

15.50 €

1.

BELUO ST LAURENT

H - SF. - Gris - 2011 - (Feltondumont*Charlesdegau x Fluo Du Challois (Quicklove Fontaine)) - (Le Stunff Pascal(100%) / Le Stunff Pascal(100%))

Florent BOURSET MARCELLAS

0 82.39 15.50 €
1.

Florent BOURSET MARCELLAS

BELUO ST LAURENT

0  / 82.39

15.50 €

1.

DUCO

H - KWPN - Bai - 2008 - (Sydney x Isle (Legaat)) - (Begon Lours Clotilde(100%) / M. G. Popken (100%))

Nicolas BELIN

0 78.27 15.50 €
1.

Nicolas BELIN

DUCO

0  / 78.27

15.50 €

1.

DRAUPNIR DE CAMALI

F - SF. - Al bru - 2013 - (Rock'N Roll Semilly x Pomonea de La Moulery (Fetiche Du Pas)) - (LISTE ROUGE (100%) / Guilbault Elodie(100%))

Anouk CHILARD

0 88.84 15.50 €
1.

Anouk CHILARD

DRAUPNIR DE CAMALI

0  / 88.84

15.50 €

Non classés
Non classés
17.

BOHEME DE PREUILLY

F - SF. - Bai - 2011 - (Rubis de Preuilly x Sweet Chin (Chin Chin)) - (Haras de Preuilly S.c.(100%) / Haras de Preuilly S.c.(100%))

Daphne GOUGNAUD

1 90.08
17.

Daphne GOUGNAUD

BOHEME DE PREUILLY

1  / 90.08
17.

CARMINA TAROY

F - SF. - Noipan - 2012 - (Galoubet Du Marais x Els de Dampierre (Galoubet a)) - (M. Koch Francis(50%), Mme Koch Melanie(50%) / Galoubet Taroy S.a.

Thibault ROCA

1 90.21
17.

Thibault ROCA

CARMINA TAROY

1  / 90.21
17.

VERLAN DES BRIMBELLES

H - SF. - Bai - 2009 - (Palestro II x Francita (Concorde)) - (DUBOIS JEAN-PAUL(100%) / Har. Des Brimbelles (100%))

Quentin REYNAUD

1 91.58
17.

Quentin REYNAUD

VERLAN DES BRIMBELLES

1  / 91.58
17.

EN VACANCES

F - SF. - Bai - 2014 - (Hello Pierville x Cori Van de Helle (Caesar Van de Helle)) - (VESINE AXELLE(90%), JULLIEN FRANCOIS(10%) / de Moustier Laet

Ines VESINE

1 92.42
17.

Ines VESINE

EN VACANCES

1  / 92.42
17.

DANCING DE REVE

M - SF. - Gris - 2013 - (Norton D'Eole x Rocky B (Corland)) - (LEPLAY HENRY(100%) / Leplay Henry(100%))

Armand LECOMTE

1 92.23
17.

Armand LECOMTE

DANCING DE REVE

1  / 92.23
22.

DUCHESSE DES COCOS

F - AES - Bai - 2013 - (Royal Des Pres x Barona (Colandro)) - (JEANNEL SANDRINE(100%) / Silotia Samuel(100%))

Claire FELIX

4 83.76
22.

Claire FELIX

DUCHESSE DES COCOS

4  / 83.76
22.

CANNAN DE CORBOU

H - OC - Bai - 2012 - (Kannan*Gfe x Winnie Sange (Quintero)) - (DUDEBOUT EGLANTINE(50%), DUPUIS CLEMENT(50%) / Le Chever Patrick(100%))

Clement DUPUIS

4 84.45
22.

Clement DUPUIS

CANNAN DE CORBOU

4  / 84.45
22.

DINKY TOY DE BREVE

M - SF. - Bai - 2013 - (Contendro x Grabuge de Breve (Darco)) - ( / )

Jean SMADJA

LES NICETTES

4 85.36
22.

Jean SMADJA

DINKY TOY DE BREVE

LES NICETTES

4  / 85.36
22.

COLOR SPRING DE LA BASTID

F - SL - Baimel - 2013 - (Conway II x Poly Spring de La Bastide (Polidiktus Van de Helle)) - (GLICA MARIE-VALENTINE(100%) / Haras de La Bastide (10

Chloe Geraldine LLOYD

4 85.54
22.

Chloe Geraldine LLOYD

COLOR SPRING DE LA BASTID

4  / 85.54
22.

CUPIDO EB Z

M - Z - Gris - 2007 - (Cassiano x Champion de Landetta Z (Clinton)) - (HARAS K.R.F. S.C.E.A.(100%) / M. G. Ter Harmsel (50%), M. H. Ter Harmsel (50

Marie SAUREIL

4 81.39
22.

Marie SAUREIL

CUPIDO EB Z

4  / 81.39
22.

ARCOS DE MOENS

M - SF. - Bai - 2010 - (Diamant de Semilly x Minerouge de Moens (Papillon Rouge*Normandie)) - (Mme Vanpoucke Emilie(100%) / Mercier Camille(100%))

Emilie VANPOUCKE

4 89.68
22.

Emilie VANPOUCKE

ARCOS DE MOENS

4  / 89.68
22.

DO THE DREAM

M - SF. - Bai - 2013 - (Hurlevent de Breka*Hn x Larcady (Vancouleurs)) - (SMADJA JEAN(100%) / Smadja Jean(100%))

Jean SMADJA

LES NICETTES

4 85.27
22.

Jean SMADJA

DO THE DREAM

LES NICETTES

4  / 85.27
22.

BOSSA NOVA DES GENETS

F - SF. - Alezan - 2011 - (Nectar Des Forets*Hn x Louna Des Genets (Narcos II)) - (LISTE ROUGE (100%) / Escoffier Florence(100%))

Zelia BIZET

4 84.94
22.

Zelia BIZET

BOSSA NOVA DES GENETS

4  / 84.94
22.

CALINKA DE ROSEVAL

F - SF. - Bai - 2012 - (Eurocommerce Berlin x Namata D'Outre Mer (Trophee Du Rozel)) - (Sobel Eve(100%) / Mathieu Jean-Paul(100%))

Christophe HUREL

4 79.92
22.

Christophe HUREL

CALINKA DE ROSEVAL

4  / 79.92
31.

DARWIN DU POMMERET

M - PFS - Bai - 2013 - (Machno Carwyn x Rose Du Puits (Willoway Good As Gold)) - (LES ECURIES DE BRETEUIL S.A.R.L.(100%) / Regnier David(40%), Regn

Marie TROU

5 93.74
31.

Marie TROU

DARWIN DU POMMERET

5  / 93.74
31.

IGGY POP VD PADENBORRE

H - BWP - Bai - 2008 - (Diego Van de Padenborre x Esperance Vd Padenborre (Diamant de Semilly)) - (MACAIRE MONIQUE(100%) / M. Andre Leemans (100%))

Yann MACAIRE

5 93.57
31.

Yann MACAIRE

IGGY POP VD PADENBORRE

5  / 93.57
31.

COROLLE DES GREZ

F - SF. - Alezan - 2012 - (Tinka'S Boy x Malinka Des Grez (Paladin Des Ifs)) - (LISTE ROUGE (100%) / Foissey Robert(100%))

Iris LITTAYE

5 91.89
31.

Iris LITTAYE

COROLLE DES GREZ

5  / 91.89
34.

DUGATINE D'ENGANDOU

F - SF. - Bai - 2013 - (Calvaro x Nougatine Graviere (Narcos II)) - (LAVAYSSIERE INES(100%) / Engandou S.a.r.l.(100%))

Yannick GOURDOU

8 88.43
34.

Yannick GOURDOU

DUGATINE D'ENGANDOU

8  / 88.43
34.

SENTINUS DES HORTS

M - SFA - Bai - 2006 - (Argentinus x Dorypso Des Orts (Double Espoir)) - (DUFOUR SEBASTIEN(75%), MARGOTTIN VANESSA(25%) / Maudet Henri(80%), Maude

Jean Nicolas SARAFFE

8 83.83
34.

Jean Nicolas SARAFFE

SENTINUS DES HORTS

8  / 83.83
36.

BRIN D'AMOUR DE LOUVE

M - SF. - Bai f. - 2011 - (Gadlu Du Monceau x Hirondelle de Roches (Bacus de Nouvolieu*Hn)) - (Dugoin Clement Marie-Christine(100%) / Dugoin Clemen

Alice DECOMPS

9 92.74
36.

Alice DECOMPS

BRIN D'AMOUR DE LOUVE

9  / 92.74
36.

ELYTE DE CLEUDRAIN

M - SF. - Alzpie - 2014 - (Tinka'S Boy x Ruby de Cleudrain (Cabdula Du Tillard)) - (LISTE ROUGE (100%) / Couenne Frederic(50%), Couenne Valia(25%),

Nicolas BELIN

9 91.55
36.

Nicolas BELIN

ELYTE DE CLEUDRAIN

9  / 91.55
36.

VAILLANTE DE LA SENTE

F - SF. - Bai - 2009 - (Qredo de Paulstra x Griffee Dalex (Papillon Rouge*Normandie)) - (Kergoat Emmanuelle(100%) / Kergoat Stephane(100%))

Christophe HUREL

9 92.26
36.

Christophe HUREL

VAILLANTE DE LA SENTE

9  / 92.26
36.

TANGO DES MERVEILLES

H - SFB - Bai - 2007 - (Lupicor x Pop Star Merveilles (Quick Star)) - (LISTE ROUGE (100%) / Cadoux Christian(50%), Cadoux Karine(50%))

Pierre Antoine HENAULT

9 91.24
36.

Pierre Antoine HENAULT

TANGO DES MERVEILLES

9  / 91.24
36.

VICTOIRE FONROY

F - AACR - Al bru - 2009 - (Castronom Z*de Hus x Danae Des Champs (Alban a)) - (GROENE GAETAN(100%) / Van Hoenacker Florence(50%), Van Hoenacker Je

Gaetan GROENE

9 91.94
36.

Gaetan GROENE

VICTOIRE FONROY

9  / 91.94
41.

VAN GALLATTENA Z

F - Z - Alezan - 2014 - (Vagrant Z x Gallettana Z (Glasgow W Vh Merelsnest)) - (NAVET JEROME(100%) / Gestel Van Dhr (100%))

Jerome NAVET

11 98.30
41.

Jerome NAVET

VAN GALLATTENA Z

11  / 98.30
42.

QUARTZ LES BICHES

H - SFA - Bai - 2004 - (Ivor D'Helby x Golden D'Helby (Paladin Des Ifs)) - (Melle TRIER MARION(100%) / Martin Mylene(100%))

Marion TRIER

12 104.91
42.

Marion TRIER

QUARTZ LES BICHES

12  / 104.91
42.

BETSY DU TEIRTRE

F - SF. - Bai - 2011 - (Componist Champblanc x Polanegra (Linaro)) - (Liste Rouge (100%) / Germaneau Genevieve(100%))

Xaviere MARLAUD

12 89.02
42.

Xaviere MARLAUD

BETSY DU TEIRTRE

12  / 89.02
44.

ULSTER D'AVRIL

H - AACR - Alezan - 2008 - (L'Escarfast x Irlande Du Veld (Univers D'Elle)) - (Rybak Jean-Jacques(100%) / Dezierrey Patrick(50%),mme Jacquot Franco

Jean Jacques RYBAK

13 107.78
44.

Jean Jacques RYBAK

ULSTER D'AVRIL

13  / 107.78
45.

DONATELLA SINE

F - SF. - Alezan - 2013 - (Jarnac x Donna M et M Ninohorse (Radiator)) - (HUREL CHRISTOPHE(99%), HUREL JEAN-LOUIS(1%) / Hurel Christophe(99%), Hur

Christophe HUREL

14 95.54
45.

Christophe HUREL

DONATELLA SINE

14  / 95.54
46.

VOYOU DE LYONS

H - SF - Bai - 2009 - (Lotus x My Apple de Lyons (Voltaire)) - (DESCHENES LAURENCE(100%) / Deschenes Laurence(100%))

Denis MESPLES

17 107.46
46.

Denis MESPLES

VOYOU DE LYONS

17  / 107.46
46.

APPY DES AUNETES

M - SF. - Bai - 2010 - (Dollar Du Murier x Nasarde de Bussy (Shogoun II)) - (BESSLICH MARION(100%) / Les Aunettes E.a.r.l.(100%))

Benoit FAUCHARD

17 108.44
46.

Benoit FAUCHARD

APPY DES AUNETES

17  / 108.44
48.

OAK GROVE'S CONSTANTIN

M - HOLST - Bai - 2013 - (Contendro x Sierra II (Coriano)) - (Schiau Alina(100%) / Gestut Eichenhain Gmbh (100%))

Xavier BOIVIN

21 124.22
48.

Xavier BOIVIN

OAK GROVE'S CONSTANTIN

21  / 124.22
49.

DIAMOND BREEDING

M - SF. - Bai - 2013 - (Diamant de Semilly x Kana D'L'Herbage (Papillon Rouge*Normandie)) - (ESTELLE BREEDING S.C.(100%) / Estelle Breeding S.c.(10

Thibault ROCA

22 110.22
49.

Thibault ROCA

DIAMOND BREEDING

22  / 110.22
50.

DIRHAM DU VENT

M - SF. - Alezan - 2013 - (Ivoire Du Rouet x Florilege Du Vent (Reve D'Elle)) - (Perrin Jean-Luc(100%) / Perrin Jean-Luc(100%))

Philibert SCIANDRA

31 148.68
50.

Philibert SCIANDRA

DIRHAM DU VENT

31  / 148.68

TOP DE TUS

H - SFA - Bai - 2007 - (C Indoctro x Idole de Juraire (Pamphile)) - (Vacheron Antoine(100%) / Pertus Philippe(100%))

Antoine BOLZINGER

EL

Antoine BOLZINGER

TOP DE TUS

EL

YANA

F - HOLST - Bai - 2009 - (Casquetto x Lilie I (Casino Boy)) - (Jehanno Damien(100%) / M. Erwin Sierts (100%))

Anne Charlotte DUVAL

EL

Anne Charlotte DUVAL

YANA

EL

ALPHA ST LAURENT

F - SF - Bai - 2010 - (Lando x Ofante St Laurent (Rox de La Touche)) - (AYRIGNAC JEANNE-MARIE(90%), CLM SPORT MANAGEMENT / Ayrignac Jeanne-Marie(

Florent BOURSET MARCELLAS

EL

Florent BOURSET MARCELLAS

ALPHA ST LAURENT

EL

BLACK'JAC

F - SF. - Gris - 2011 - (Ramses And Co x Kalinka de Valette (Concorde)) - (GRANDCHAMP DES RAUX LAURENCE(99%), GRANDCHAMP DES / Grandchamp Des Raux

Olivia CARLOTTI

AB

Olivia CARLOTTI

BLACK'JAC

AB

C'EST L'AME D'OTHON

H - OC - Alezan - 2012 - (Dafydd de L'Arche x Qrely Du Scraps (Qredo de Paulstra)) - (RYBAK JEAN-JACQUES(55%), LISTE ROUGE E(25%), TARD / Deschamp

Jean Jacques RYBAK

AB

Jean Jacques RYBAK

C'EST L'AME D'OTHON

AB

COCO MADEMOISELLE

F - SF. - Gris - 2012 - (Cassini II x Ketty Du Bochard (Quat'Sous)) - (Gayet Jean-Luc(50%), Redl-Gayet Frederique(50%) / Gayet Jean-Luc(50%), Redl

Benoit FAUCHARD

NP

Benoit FAUCHARD

COCO MADEMOISELLE

NP

KASPER C

H - BWP - Bai - 2010 - (Lordanos x Sally (Latano)) - (LISTE ROUGE (100%) / M. Francois Corthout (100%))

Arnaud TREBALAG

NP

Arnaud TREBALAG

KASPER C

NP